Полезное о детях
Ребенок до года
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 3 до 7
Ребенок от 7 и старше
Полезная информация
Аналитика рынка
Популярные игрушки
Новости и события
Производители товаров
Игры с детьми
Услуги детям
Страхование
Няни
Обучение
Туризм
Медицина детям
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Рынки
 
 

Товары и услуги для детей и их родителей

 

Детские товары »  » Услуги детям » Няни

В поисках идеальной няни

Когда вам говорят, что только чужие дети растут быстро - не верьте.Свои становятся взрослыми практически в одночасье. Ну, или почти взрослыми. Кажется, еще вчера муж, нервно переминаясь с ноги на ногу, вручал вам букет у роддомовского подъезда, а теперь вы сидите и решаете, кто из вас или ваших родственников может завтра посидеть с шаловливым карапузом...


В общем, у кого-то рано, у кого-то гораздо позднее наступает момент, когда надо определиться: отдавать кроху в ясли, сад или же вручить драгоценное дитя заботам няни. И именно об этом нас чаще всего спрашивают родители в своих письмах. На вопросы читателей мы попросили ответить психолога Ольгу Саламатину.

Святосяаву только два с половиной года. Отдавать мальчика в сад нельзя, т.к. он аллергик. Хочу взять няню. У нас в Подмосковье практически нет агентств, и приходится нанимать на работу, скажем так, знакомую знакомых. Она принесла рекомендации от бывших работодателей, но свя-заься с ними нельзя, они уехали на ПМЖ за границу. Паспорт тоже вроде в порядке... Но в голову лезут совершенно дурацкие мысли. Можно ли как-то проверить женщину, которая будет находиться рядом с моим малышом целыми днями, а иногда круглые сутки ?"

Екатерина Троян, г. Реутово

Вообще, если человек изначально вызывает у вас какие-то сомнения, то, наверно, имеет смысл сразу отказать ему и поискать другого. Материнская интуиция - сильная вещь. Что же касается проверок, то, конечно, дело не в паспортных данных. Они вряд ли расскажут, что за человек рядом с вашей крохой. И дело не в причинении ребенку вреда, хотя и такие случаи возможны, но, слава Богу, редки, а в безразличии к потребностям малыша. К тому же, с ребенком необходимо заниматься. Некоторые же няни, засадив кроху в манеж, часами болтают по телефону или смотрят сериалы. Но об этом вы можете только догадываться. Что можно посоветовать? Какое-то время обязательно проведите дома вместе с няней, приглядывайтесь к ней, вызывайте на откровенные разговоры. Провоцируйте на поступки: предложите выпить по бокалу вина, спросите, знает ли она, в какой стадии сейчас отношения Хуана Ан-тонио и Паулы из дневного сериала и так далее. Кроме того, следует все-таки пообщаться с людьми, которые уже давно знают предполагаемую няню. Не стесняйтесь расспрашивать и узнавать, просто делайте это открыто.

Мне хронически не везет с нянями. Первая регулярно "прикладывалась" к нашему бару и вымазывала на себя всю мою косметику. Вторая не пила, но однажды я заехала домой днем: Кирюха спал в кроватке, а его воспитательница лежала в джакузи и слушала Пугачеву. Доста-: точно громко, т.к. не услышала, что я звоню в дверь. Третья... В общем, ее пришлось уволить, когда до меня, наконец, дошло, что она оказывает знаки внимания моему мужу и остается ночевать у нас исключительно по этой причине. Тем не менее, наученная горьким опытом, я не оставляю надежды найти нормальную няню. Возможно, вы знаете, каким образом я могу убедиться в чистоплотности человека, не потратив на это месяцы, и не травмируя ребенка, который за это время привыкает к этой няне".

Ольга Фролова, г. Москва

Существует масса психологических ходов, чтобы понять, что за человек рядом с вами. Если же вы считаете это пустой тратой времени, то, благодаря услугам компании "Ангел-хранитель", вы в первый же день сможете узнать о своей няне все и, либо распрощаться с этим человеком раз и навсегда либо же, вздохнув спокойно, вручить ее заботам свое чадо. Как это возможно? Общеизвестно, что человек только наедине с самим собой "снимает маску". Чтобы лучше понять, кто ваша няня, вы должны увидеть, какая она, когда находится одна в вашем доме, с вашей крохой. Как общается с ней, чем занимается, что и как говорит. Для того, чтобы узнать об этом, достаточно просмотреть видеозапись, комментируемую профессиональными психологами, которая будет сделана за один-два дня в вашей квартире с помощью особой видеотехники (неприметная и не требующая сложной установки). Таким образом, вы сможете получить истинную информацию о происходящем в вашем доме, когда вас нет.




версия для печати
 
     Вы ищете: [расширенный поиск...]
логин:  пароль:   (регистрация)
 

Москва 2003-2016 © ДетскиеТовары.ру
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.detskietovary.ru обязательна.
Rambler's Top100