Полезное о детях
Ребенок до года
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 3 до 7
Ребенок от 7 и старше
Полезная информация
Аналитика рынка
Популярные игрушки
Новости и события
Производители товаров
Игры с детьми
Услуги детям
Страхование
Няни
Обучение
Туризм
Медицина детям
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Рынки
 
 

Товары и услуги для детей и их родителей

 

Детские товары »  » Полезная информация » Новости и события

Шумные игрушки опасны для детских ушей

Английские ученые доказали, что некоторые детские игрушки могут быть очень вредны для слуха, особенно, если ребенок держит их близко к уху. “Большинство игрушек могут навредить только тогда, когда ребенок играет с ними слишком долго или прижимает их к уху. Мы советует родителям следить, чтобы дети не подносили игрушки, издающие шум, близко к ушам и не играли с ними дольше часа в день”, — говорит автор исследования Brad Backus (University College London's Ear Institute).


Ученые проверили уровень громкости у 15 популярных игрушек для детей от 3 месяцев до 15 лет. Согласно правилам, уровень шума не должен превышать 85 децибел. Более громкие звуки вредны для слуха.


На расстояние 25 сантиметров (приблизительная длина детской руки) 8 игрушек издавали звук громкостью 81–105 децибел. Среди этих игрушек были машинки из мультфильма “Тачки”, детские лазерные ружья и т. д.


На расстояние 2,5 см от микрофона, 14 игрушек издавали звук громкостью 84–115 децибел. Единственной игрушкой с безопасным уровнем громкости оказался детский мобильный телефон VTECH.


Самыми опасными для слуха были признаны игрушечные пистолеты — на расстоянии вытянутой руки они издавали звук в 120–140 децибел, рядом с ухом — 130–143 децибел. Известно, что шум громче 140 децибел может привести к немедленной потере слуха.




версия для печати
 
     Вы ищете: [расширенный поиск...]
логин:  пароль:   (регистрация)
 

Москва 2003-2016 © ДетскиеТовары.ру
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.detskietovary.ru обязательна.
Rambler's Top100