Полезное о детях
Ребенок до года
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 3 до 7
Ребенок от 7 и старше
Полезная информация
Аналитика рынка
Популярные игрушки
Новости и события
Производители товаров
Игры с детьми
Услуги детям
Страхование
Няни
Обучение
Туризм
Медицина детям
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Рынки
 
 

Товары и услуги для детей и их родителей

 

Детские товары »  » Полезное о детях » Ребенок от 1 до 3

Сделай 1-й день рождения малыша незабываемым праздником

К первому дню рождения малыша купите чистую видеокассету и снимите на нее это великое событие. Затем оставьте ее до следующего года, чтобы записать туда же второй день рождения. И так далее. Представьте себе радость и умиление уже выросшего подростка, когда вы преподнесете ему на совершеннолетие кассету с его многочисленными днями рождения!


2
На первый день рождения малыша можно устроить и такой сюрприз. Во время праздника сфотографируйте каждого приглашенного и каждому же раздайте по маленькому цветному листку бумаги, где они напишут пожелания малышу. Сделайте альбом и вклейте туда фото и пожелания всех присутствующих гостей (туда же можно добавить открытки, меню, если праздник был в кафе и т. д.). Альбом «1-го дня рождения» станет семейной реликвией.

3
Еще один вариант поздравления именинника «Письмо в будущее». Приготовьте заранее красивые цветные конверты и бумагу для писем, раздайте их всем гостям и попросите их написать «Письмо в будущее», адресованное выросшему... 18-летнему имениннику! Сложите все письма в красивую коробку, запечатайте на глазах у гостей и объявите: «Эту коробку я вручу нашему дорогому ребенку через 17 лет. То есть в день его 18-летия». Лично я сама проводила такое мероприятие на дне рождения моего малыша, и оно произвело невероятный фурор!

4
Очень советую отмечать день рождения вне дома. Но особенно не обольщайтесь: устроить «выездное» мероприятие не намного проще. Да, вам не надо будет беспокоиться об угощении, уборке и подготовке квартиры к нашествию «отряда маленьких разрушителей». Но вам все равно нужно будет заранее побеспокоиться о куче разных вещей. Например, забронировать день и время (в кафе, детском центре или где еще вы планируете веселиться); заранее съездить и посмотреть, поместятся ли в помещении все ваши гости и удобно ли там будет маленьким детям; заказать закуски (еды нужно мало, а вот фруктов, соков и минералки побольше).

5
Захватите с собой на праздник несколько кексиков для каждого гостя-ребенка и вставьте туда по маленькой свечечке. Каждый ребенок задует свою свечку на своей тарелочке, не мешая имениннику задувать главную свечу на именинном торте.

6
Подумайте дважды, прежде чем пригласить клоуна. Костюм и грим могут напугать маленького ребенка, не дай бог разразится скандал, и все это создаст дискомфортную ситуацию для присутствующих детей и взрослых.

7
Если вы устраиваете праздник в детском центре, обязательно проследите, чтобы в играх и развлечениях был задействован каждый ребенок! Еще лучше заранее договориться с главным развлекателем, чтобы он пообщался один на один с каждым (!) ребенком хотя бы несколько минут.



версия для печати
 
     Вы ищете: [расширенный поиск...]
логин:  пароль:   (регистрация)
 

Москва 2003-2016 © ДетскиеТовары.ру
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.detskietovary.ru обязательна.
Rambler's Top100