Полезное о детях
Ребенок до года
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 3 до 7
Ребенок от 7 и старше
Полезная информация
Аналитика рынка
Популярные игрушки
Новости и события
Производители товаров
Игры с детьми
Услуги детям
Страхование
Няни
Обучение
Туризм
Медицина детям
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Рынки
 
 

Товары и услуги для детей и их родителей

 

Детские товары »  » Услуги детям » Обучение

Создайте тёплую атмосферу

Солнцу - да! Теплым денёчкам - да! Весне и хорошему настроению – конечно, да! Да! Да! Боже, как надоело вечно ёжиться и кутаться. Хоть и неприятно пока приходить домой, забрызганной по самые ушки уличной слякотью, но какое счастье хоть через день-два просыпаться утром в залитой светом комнате!


Сразу хочется выбросить из дома всякий хлам, натереть до блеска все, чуть ли не до гвоздей, и заставить сверкать под яркими лучами. Хочется чистоты, новизны, радости, улыбок, любви, хорошего настроения. Так создайте же себе и окружающим весеннее настроение! Пустите весну в свое сердце! Я поделюсь с Вами своими идеями.

Итак, сначала просто подумайте о том, что холода – позади, зимнее уныние – еще дальше, и улыбнитесь. Создайте дома теплую, дружелюбную атмосферу.

Рядом Ваши родственники или друзья? Заведите с ними добрый разговор на тему весенних перемен. Жадно слушайте все их соображения и предлагайте свои.

Пришла из школы дочка или сын? Отложите на полчасика вопрос, «Какие у тебя сегодня отметки?», и почитайте стихи, приметы, анекдоты на весеннюю, или любую другую, забавную и веселую, тему после обеда.

Ваш полугодовалый малыш хнычет и просится на ручки? Скорей заключайте его в свои объятия, кружите, целуйте и говорите, какой он замечательный. Его смех и восторг в глазах подарят Вам незабываемые минуты гармонии.

Вы еще только ждете появления малыша на свет? Чудесно! Ощутите в себе начало новой жизни, когда все вокруг заново начинает жить, когда вся природа отчаянно бьется за право скорей проснуться и удивлять нас буйством красок.

А может, у Вас сейчас вовсе не радужная полоса в жизни, и Вы бы рады лишний раз улыбнуться, да мешают проблемы или стресс? Тогда попробуйте зажечь свечу (лучше всего – ароматическую), включить приятную музыку и посмотреть любимые фотографии. Это проверенное лекарство для души.
Идеи для дома
Чтобы почувствовать себя дома комфортно и насладиться чувством именно «полноценной глубинной» чистоты, конечно, нужна генеральная уборочка. Если на нее нет сейчас времени (например, недавно пришли с работы), а душа просит уюта и перемен, Вы можете:

 Нырнуть с головой в гардероб или комод, перетрясти там все вверх дном и разложить вещи аккуратно по полочкам. Мне лично идеальный вид вещей моментально возвращает чувство удовлетворения. 

Придирчиво посмотреть на любимую люстру или посуду, и подумать: «А что же это ты у меня такая пыльная, дорогуша?». Теперь вооружайтесь тряпкой, и – за дело. Когда все засверкает, можно смело задирать нос от гордости!

Заняться на часик домашними цветами: подкормить, обстричь сухие листики, искупать под душем или обрызгать. Результат – запах влажной свежести в квартире и прекрасный вид зеленых питомцев. К тому же, такую работу обожают дети.

Если Вам нравятся искусственные растения, «поселите» в вазе или скучном углу яркую весеннюю композицию, оживите Вашу комнату, коридор или кухню. Дизайнерские идеи совсем необязательно черпать из журналов. На мой взгляд, гораздо интереснее выбрать именно ту палитру оттенков и стиль, которые больше всего будут соответствовать вашему интерьеру, внутреннему состоянию и, конечно, кошелёчку.

Распланировать свои действия на ближайшие недели: что лишнее вывезти, что куму отдать, что починить. Думая об этом, Вы уже будете представлять воочию замечательные результаты своей деятельности.

А теперь – внимание! Если Вам, как мне, посчастливилось иметь с соседями хорошие отношения, и жить в доме, где вандалы не крушат все и вся, (все-таки это не часто бывает, к сожалению), - тогда почему бы не облагородить свой кусочек этажа? Мы, например, купили фотообои, и прикрепили на стене напротив лифта. Великолепный весенний пейзаж. А этажом выше народ подхватил нашу идею. Трое детишек второй вечер подряд рисуют на стене красками цветы.
Для прекрасного самочувствия
1. Взбодрите себя утречком слегка прохладным душем.

2. Сделайте хотя бы небольшую зарядку. Если Вам противопоказаны интенсивные упражнения (например, по течению беременности), то это можно всегда:

Встаньте спиной к стене. Постарайтесь выпрямить спину. Теперь разведите руки в стороны и медленно, приятно – приятно потянитесь. Обещаю, Вам это понравится!

3. Постарайтесь больше бывать на свежем воздухе. Весной обрести свежий цвет лица и прогнать темные круги под глазами иногда проще с помощью прогулок, а не «кремиков разных».
Просто для удовольствия
1. Практически все женщины обожают ухаживать за собой. Сейчас самое время «обновиться»! Что Вам больше нравится и хочется: наблюдать за колдовством парикмахера над Вашими волосами, мурлыкать под руками массажиста, или любоваться свежим маникюром? Выбирайте сами! Это уж – по возможностям.

2. Купите себе что-нибудь новенькое. Совсем необязательно дорогое. Конечно, весеннее пальто модного покроя или арсенальчик косметики - это здорово. Но что, если Вы – молодая мама, как я, и Вам просто некогда и неудобно надевать на себя даже любимые красивые вещи, прыгая между лужами с коляской? Или Вы еще только ждете пупсика, и не хотите покупать лишнюю одежду? Или просто финансовые проблемы и другие планы? В таком случае, яркая красивая косынка, шапочка, пара милых перчаток или мягкие удобные ботинки – это для Вас!

3. Вспомните все свои увлечения. Может, Вы были бы рады найти для них чуть-чуть времени на выходных или пару раз в неделю после работы?

4. Вам не нравится телевизионный репертуар в стиле «убили-зарезали»? Тогда – если есть прокат рядом, возьмите добрую комедию и хохочите. Сейчас у многих есть домашние видеокамеры. Просмотр семейных хроник всегда приносит радость.
Как провести выходные
Конечно, здесь – все целиком зависит от Ваших возможностей и жизненной ситуации.

1. Есть возможность выбраться в кинотеатр? Ухватитесь за неё, и обязательно используйте. Кстати, сейчас вышла новая комедия «50 первых поцелуев». Добрая, милая, очень смешная. На мой взгляд, замечательная.

Но: если Вы беременны, не ходите на фильмы с громкими спецэффектами, особенно на поздних сроках. Я сама делала такую глупость: на 6-м месяце пошла на фильм «Человек-паук». Было сразу очень громко, и малыш стал очень сильно «биться» у меня в животике. Весь фильм я просидела в фойе, ожидая мужа и друзей.

2. Всегда сложно придумать, куда пойти с детишками. Но если Вы не против, чтобы Ваш ребенок раз в несколько месяцев слопал чизбургер (все-таки сейчас много говорится о вреде быстрого питания, и не зря), то поход в «Макдоналдс» может подарить Вашему малышу много радости: во многих ресторанах есть игровые комнаты. Появляются и подобные заведения под названием «Subway». Тоже американизированные, тоже с игровыми комнатами, но еда там «здоровая» - малокалорийная и основана на салатах и свежих «негормональных» овощах. Правда, есть минус: уровень цен выше «Макдоналдс» процентов на 20.

3. Нет никакой возможности никуда поехать, зато неподалеку есть зеленый массив? Тогда собирайтесь и идите дышать свежим воздухом!
Устройте себе праздник
Зачем обязательно ждать чей-то День Рождения или официальный праздник? Устройте себе собственный праздник, пробудите свою фантазию от весенней спячки!

Например, прошлые выходные я окрестила «Выходными Русской Кухни». Приготовила море кваса еще в четверг, в пятницу сделала быстрые закуски, борщ, подготовила тесто для блинов, засолила горбушу к блинчикам (вся готовка заняла ровно 2,5 часа, пока спал мой малыш). Пригласила в субботу в гости близких родственников. Получился двойной «выигрыш»: сразу много дешевой еды на несколько дней, и общение с дорогими людьми. А как гости были рады первый раз попробовать вкуснейшего кваса в этом году!

Если у Вас вообще нет времени на готовку – не беда! Просто придите в магазин, и купите тортик. Просто так. А потом слопайте его дома вечером с домочадцами, или пригласите кого-нибудь. Я тоже так делаю время от времени.

Итак, мне удалось «заразить» Вас жаждой весны? Если да, то, возможно, Вы сможете предложить всем свои рецепты хорошего настроения? Давайте делиться идеями и дарить друг другу радость!



версия для печати
 
     Вы ищете: [расширенный поиск...]
логин:  пароль:   (регистрация)
 

Москва 2003-2016 © ДетскиеТовары.ру
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.detskietovary.ru обязательна.
Rambler's Top100