Полезное о детях
Ребенок до года
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 3 до 7
Ребенок от 7 и старше
Полезная информация
Аналитика рынка
Популярные игрушки
Новости и события
Производители товаров
Игры с детьми
Услуги детям
Страхование
Няни
Обучение
Туризм
Медицина детям
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Рынки
 
 

Товары и услуги для детей и их родителей

 

Детские товары »  » Полезное о детях » Ребенок от 7 и старше

Отношения в семье и половое воспитание подростков

Американские ученые утверждают, чем доверительней отношения между матерью и дочерью, тем позже девочки начинают половую жизнь. Примерные дочки, согласно результатам исследований экспертов, вряд ли вступят в половые отношения с партнером без согласия мамы.


Сыновья, согласно утверждениям исследователей, не так послушны как дочери. Отцовское влияние и советы друзей действуют на мальчиков более убедительно, чем материнская опека. 

В рамках проекта National Longitudinal Study of Adolescent Health было проведено исследование, главной задачей которого было выяснить, что же побуждает подростков к раннему началу половой жизни? 
Руководитель исследования, доктор Роберт Блюм из University of Minnesota (Центр здоровья и развития подростков), считает, что родители должны принимать активное участие в жизни подрастающего поколения. 

В научном исследовании приняли участие 2 006 подростков в возрасте 14-15 лет, которые признались, что еще не вступали в половые отношения. Год спустя ученые провели очередной опрос с теми же подростками. Выяснилось, что 10,8% мальчиков и 15,8% девочек уже вступали в половые отношения. 

Результаты опроса подростков и их родителей показали, что у девушек, еще не вступавших в интимную связь, отношения с матерями дружеские. К тому же матери не прочь обсудить со своими детьми их друзей и наболевшие проблемы. Кроме того, вероятность того, что эти девочки получат хорошее образование, достаточно высока. 

Исследователи считают, что совершенно не существенно, как часто родители разговаривают на «пикантные» темы со своими детьми, насколько комфортно они себя чувствуют в этой ситуации, и как часто просвещают отпрысков относительно средств контрацепции. Главное – стать частью жизни вашего ребенка, тогда не понадобятся часовые лекции о «здоровье подрастающего поколения и верных способах контрацепции».  




версия для печати
 
     Вы ищете: [расширенный поиск...]
логин:  пароль:   (регистрация)
 

Москва 2003-2016 © ДетскиеТовары.ру
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.detskietovary.ru обязательна.
Rambler's Top100